Сведения об образовательной организации

Требования к сайту детского сада

Наиболее полный перечень требований смотреть здесь.

Какие требования предъявляются к сайту детского сада

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. № 785

«Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»

В соответствии с пунктом 8 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 29, ст. 3964), приказываю:

1. Утвердить прилагаемые требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя А.Ю. Бисерова.

Руководитель

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2014 г.

Регистрационный № 33423

Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату
представления на нем информации (утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2014 г. № 785)

1. Настоящие Требования определяют структуру официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Сайт), а также формат предоставления на нем обязательной к размещению информации об образовательной организации (далее – информация).

2. Для размещения информации на Сайте должен быть создан специальный раздел «Сведения об образовательной организации» (далее – специальный раздел). Информация в специальном разделе должна быть представлена в виде набора страниц и (или) иерархического списка и (или) ссылок на другие разделы Сайта. Информация должна иметь общий механизм навигации по всем страницам специального раздела. Механизм навигации должен быть представлен на каждой странице специального раздела.

Доступ к специальному разделу должен осуществляться с главной (основной) страницы Сайта, а также из основного навигационного меню Сайта.

Страницы специального раздела должны быть доступны в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» без дополнительной регистрации, содержать указанную в пунктах 3.1 – 3.11 настоящих Требований информацию, а также доступные для посетителей Сайта ссылки на файлы, снабженные информацией, поясняющей назначение данных файлов.

Допускается размещение на Сайте иной информации, которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Специальный раздел должен содержать следующие подразделы:

 

1. “Основные сведения” (дата создания организации, ее учредители, место нахождения организации и ее филиалов, режиме, графике работы, контактная информация);

2. “Структура и органы управления образовательной организацией”;

3. “Документы” (устав образовательной организации, лицензия на осуществление образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации, план финансово-хозяйственной деятельности);

4. “Образование” (реализуемые уровни образования, формы обучения, учебные планы, методические документы, численность обучающихся на бюджетных местах);

5. “Образовательные стандарты”;

6. “Руководство. Педагогический состав”;

7. “Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса”;

8. “Стипендии и иные виды материальной поддержки” (условия предоставления стипендий, наличие общежитий, плата за проживание, трудоустройство выпускников);

9. “Платные образовательные услуги”;

10. “Финансово-хозяйственная деятельность” (объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных средств и по договорам об образовании);

11. “Вакантные места для приема (перевода)” (количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки (на бюджетные и платные места).