Фестиваль “Колокола памяти”

9 мая мы отмечаем светлый, радостный праздник-День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял мир в жестоких сражениях.  Память-это благодарность. Память-это долг. Память-это жизнь. Я помню, значит, я живу…

Фестиваль “Колокола памяти” это совместный проект редакции журналов “Колокольчик” (“Чуораанчык”) с дошкольными учреждениями города Якутска. В рамках проекта, среди ДОУ округов города, проводятся конкурс чтецов “Поклонимся тем годам”, конкурс плакатов”Миру нужен мир!”, конкурс хоров “Песни про Победу”.

В конкурсе рисунков приняли участие дети группы “Лунтик”-  Котов Леня, Максимова Эльза, Илларионова Диана, Корякина Алена.

А 26 апреля в МБДОУ №43 “Улыбка”, в  прошел окружной конкурс чтецов “Поклонимся тем годам”, где приняли участие Елизаров Гоша и Рустамов Умид.

Поздравляем Умида с почетным 3 местом! Молодец!