Социально-экологический конкурс “Юные эколята Якутии”

23.12 стартовал Социально-экологический конкурс «Юные эколята Якутии», среди ДОО РС (Я) в рамках реализации Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята». Конкурс направлен на привлечение внимания дошкольных образовательных организаций и родительского сообщества к проблемам, связанным с изучением и сохранением флоры и фауны планеты.

Организатором Конкурса является

🌈 🏡 МБДОУ ЦРР-Д/с №26 «Кустук»

🌲 🌳 🌿 Спонсор Конкурса – Фонд экологической безопасности Дальнего Востока при поддержке АК «АЛРОСА» (ПАО) и Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

🌏 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ:

В номинации «Лучший опыт работы ДОО по экологическому воспитанию дошкольников»:

🥇 1 место – МБДОУ ЦРР Д/с №10 «Туллукчаан». Проект – «Эколандия»

🥈 2 место – МБДОУ Д/с №88 «Академия детства». Проект «Эколята».

🥉 3 место – МБДОУ Д/с №96 «Брусничка». Проект ««Малая экологическая академия».

В номинации «Лучший опыт работы педагога по экологическому воспитанию дошкольников»:

🥇1 место – МБДОУ ЦРР Д/с №2 «Журавушка» г. Олёкминск. Клуб друзей природы «Росинка»

🥈2 место – МБДОУ Д/с №4 «Ёлочка» г. Олёкминск. Кружок «Маленький эколог».

🥉3 место – МБДОУ ЦРР Д/ с N10 «Туллукчаан» г. Якутск». «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста посредством Реджио-подхода»

В номинации «Лучший экологический проект»:

🥇 1 место – МБДОУ

«Д/с№ 69 «Брусничка» г. Якутск

Проект «Мир в ладошках»и.

🥈2 место – ЦРР «Изумрудный город» г. Якутск. Проект «Я и природа»

🥉 3 место – МБДОУ Д/с №73 «Светлячок». «Сбор пластика».

Благодарим всех участников конкурса за активную позицию и замечательные проекты!

👏🏼👏🏼👏🏼

Поздравляем победителей! 🎉🎉🎉