Родительская конференция «Роль отца в социальной ситуации развития ребенка»

На конференции, организованной ЯРО НОК “Российская семья” совместно с кафедрой возрастной и педагогической психологии Педагогического института Северо-восточного федерального университета  им М.К.  Аммосова, присутствовали более 70 отцов из детский садов №89 и №88. Участники конференции слушали выступления Прокопьевой Марии Михайловны, доктора педагогических наук, профессора СВФУ им. М.К. Аммосова,  Колесова Александра Гаврильевича – ветерана боевых действий в Чеченской республике, Находкина Василия Васильевича – кандидата педагогических наук, спортивного психолога, заведующего кафедрой возрастной и педагогической психологии ПИ СВФУ, Неустроевой Евдокии Анатольевны, кандидата психологических наук, специалиста по арт-терапии. Участники встречи в форме активного диалога говорили о психологии отцовства, о механизмах становления мужественности, воспитании социальной ответственности, поделились опытом собственной практики. Магистранты – будущие специалисты по семейному тьюторству провели анкетирование для пап. Встреча прошла в теплой праздничной обстановке. Все участники конференции получили сертификаты об участии в родительской конференции, а также сувениры, сделанные руками ребятишек.

Источник http://parus.yks.ru/News/