Проект “Хоровод дружбы”

Россия – самая большая и многонациональная страна в мире! В ней живут много народов, со своими неповторимыми традициями и обычаями, поэтому с малых лет детям важно прививать интерес и уважение к культуре других народов.

В целях воспитания у детей дружеского отношения к народам регионов страны, совместно с Детским садом №159 “Навруз” города Казань Республики Татарстан нами разработан проект “Хоровод дружбы”.

Знакомство с Республикой Татарстан началось с презентации о достопримечательностях города Казань. Казань-один из древних городов России, она богата своими сказаниями и легендами, и конечно же талантливыми людьми, одним из которых является замечательный детский писатель Габдулла Тукай. По мотивам его стихотворения «Кончил дело, гуляй смело!» педагоги с детьми группы «Лунтик» показали театрализованное представление. Мы очень надеемся, что наша дружба будет длится многие годы и станет крепче!