Месячник психологического здоровья

С 15 марта по 15 апреля объявлен Месячник психологического здоровья в Республике.

В рамках Месячника запланированы мероприятия для воспитанников, их родителей и педагогов детского сада.

В первой младшей группе «Карусельки» было проведено занятие с элементами арт-терапии.

Цель занятия: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования – рисование ладошкой;  формировать коммуникативные навыки, развивать познавательную активность и мелкую моторику рук.

Для детей второй младшей и средней групп «Почемучки», «Мозаика» и «Улыбка»  специалисты показали  сказку «Как Зайчик друзей искал» в формате кукольного театра.

Задачи:

-побуждать детей к активному восприятию спектакля;

-закреплять навыки и умение внимательно следить за сюжетом, сопереживая героям представления.

А также ребята приняли участие в акции «Подарок маме своими руками».

Для детей старших групп, во время занятий по физкультуре, проведена подвижная игра «Дракон ловит свой хвост». Цель: учить детей двигаться в быстром темпе, держась друг за друга, менять направление движения, развивать ловкость, умение крепко держаться за впереди стоящего товарища.