Конкурс “Принц и Принцесса Цветочного королевства”

26 апреля 2022г. в детском саду «Академия детства» прошел конкурс творчества и таланта «Принц и Принцесса Цветочного королевства».

В конкурсе участвовали воспитанники старших (2 пары) и подготовительных групп  ( 4 пары).

Цель и задачи конкурса:

• Развивать эстетическое воспитание;
  • Развивать музыкальные способности детей, способствовать дальнейшему развитию навыков пения, движений под музыку, игры и импровизации на детских музыкальных инструментах;
  • Активизация творческой деятельности детей;
  • Повышение и совершенствование исполнительского мастерства;
  • Создание среды творческого общения для участников конкурса;

Автором проекта является музыкальный руководитель Роза Яковлевна Спиридонова, педагог высшей квалификационной категории, Отличник образования РС (Я).

Конкурс состоял из 5 этапов: «Визитная карточка», «Интеллектуальный», «Авангард», «Талант», «Дефиле».

На этапе «Визитная карточка» каждый участник представлял свою пару, девочки рассказывали о мальчиках, а мальчики о девочках.  Ребята очень творчески подошли к представлению своих пар через стихотворение и песни.

На интеллектуальном этапе конкурса парам предстояло отгадать загадки о цветках, с этой задачей все участники справились на отлично!

Самым восхитительным этапом конкурса стал этап «Авангард», пары удивили своими костюмами, созданные руками мам!

Настоящей славы участники добились в творческом конкурсе, исполняя: песни под фортепиано, инсценированные — вокальные  и танцевальные номера, сказочные мотивы под звуки хомуса.

На завершающем этапе, конкурсанты продефилировали в праздничном наряде – в красивых и пышных платьях, костюмах — устроив настоящий балл Принцев и Принцесс.

Пока участники готовились между выступлениями, зрителям предстояла еще одна встреча — с творческими номерами воспитанников детского сада.

Результаты конкурса:

Победители в номинации «Принц и Принцесса Фотомодели», пара «Розы» -Сергеева Амелия и Филиппов Нюргун;

Победители в номинации «Принц и Принцесса Страны Изящества»,  пара  «РОМАШКИ»-    Варя Бронова и Дима Коробейников;

Победители в номинации «Принц и Принцесса Улыбка» , пара  «Подснежники» – Алексеева Даяна и Сивцев Вася

Победители в номинации «Принц и Принцесса Авангард», пара «ОДУВАНЧИКИ»-       Алиса Федорова и Тимур Толстоухов

Победители в номинации «Принц и Принцесса «Совершенство» и «Приз зрительских номинаций», пара «КОЛОКОЛЬЧИКИ»-          Виолетта Суздалова и Вадим Готовцев

Победители «Принц и Принцесса Цветочного королевства» – пара «Сардааны» -Осипова Люда и Павлов Айаал.

Огромная благодарность мамам конкурсантов, за креативность и подготовку невероятных костюмов!

Благодарим всех, участников и их родителей! Педагогов, жюри, зрителей, артистов за прекрасный праздник Детства!

Тимофеева А.И., заместитель ВМР МБДОУ 88 «Академия детства»