Госпожа Метелица

14 января прошло интегрированное занятие, где педагоги знакомили детей со свойствами и видами бумаги, организовали с ней различные опыты.

Под музыку П. И. Чайковского «Танец Феи Драже» из балета «Щелкунчик»
к детям явилась сама Госпожа Метелица. Госпожа Метелица предложила  познакомиться со свойствами бумаги, но для начала детям нужно было взбить ее перину. Для этого потребовались бумажные салфетки и полотно из белой ткани, дети рвали бумагу на мелкие кусочки и бросали в ткань, подпевая песню «Лети перышко». Вот и первое свойство бумаги-бумага легкая как перышко. Также провели эксперименты на то  что бумага мнется, рвется, издает звук. Детям очень понравилось играть в бумажные снежки, для этого нужно, всего лишь,  скомкать бумагу, сформировать снежок, это так весело! Ведь совсем не больно кидать в соперника, все дети знают, что бумага легкая, как перышко. А в завершении занятия, детей ждал сюрприз-огромный сугроб, конечно же, из бумаги.

Игра в снежки
Бумага мнется