Год матери в Республике Саха (Якутия)

Глава республики Айсен Сергеевич Николаев в год 100-летия со дня образования ЯАССР объявил 2022 год Годом матери и призвал поднять в обществе широкую волну уважения к женщине, к матери. Образ матери – прародительницы рода и хранительницы очага издавна почитается и оберегается якутским народом.

Мы с малых лет формируем любовь и уважительное отношение к матери у дошкольников.  Мама-самый родной каждому из нас человек, она учит нас морали, духовности, вкладывает в наши уста добрые слова. В нашем детском саду проходят большое количество мероприятий с участием мам, например, выставка работ “Золотые руки наших мам” уже стало доброй традицией, День матери, выставка портретов мам, концерты. И очень рады, что в этом году, у нас будет еще больше событий, посвященных самому близкому человеку- маме.