Рубрика “Здоровье”

На сегодня, в условиях пандемии , сохранение здоровья воспитанников и взрослых остается актуальной и первоочередной задачей образовательного учреждения. Как вы помните, 2021 год Глава РС (Я) Айсен Николаев  объявил Годом здоровья в Республике.   Как сохранить здоровье, уберечь себя и своих близких , обо всем этом вы сможете прочитать в нашей постоянной рубрике “Здоровье”

«Столкнувшись с тяжелейшими рисками и угрозами здоровью людей, мы должны сделать ответственный шаг и начать преобразования в обществе для сохранения и приумножения благополучия якутян. Нет ничего более ценного, чем жизнь человека, нет ничего важнее, чем забота о нем. Именно поэтому я объявляю 2021 год в Республике Саха (Якутия) Годом здоровья», – сказал Айсен Николаев.

В Послании Айсен Николаев поручил правительству республики в срок до 1 февраля 2021 года разработать и внести на утверждение проект стратегического указа Главы РС (Я) в сфере здравоохранения на период до 2025 года.

Для координации новой Стратегии Ил Дархан объявил о создании при Главе РС (Я) Совета по благополучию и  здоровой жизни. В состав данного Совета будут включены представители профессиональных сообществ, ученые, эксперты, общественные лидеры.  

Также Айсен Николаев объявил стратегическую инициативу республики – «Здоровый якутянин – здоровая Якутия»!