Всемирный день окружающей среды и День эколога в России.

Проект по экологии в детскому  саду №88 г.Якутска действует  уже второй год, но работа в этом направлении идет давно.  Коллектив – участник Всероссийского природоохранного проекта «Эколята-дошколята».

В детском саду организуется сбор  использованных батареек, все сотрудники экономно используют бумагу, не используют пластиковую посуду  и отказались от запуска гелиевых шаров. Многие семьи наших воспитанников занимаются раздельным сбором мусора для сдачи на переработку, среди семей проводятся фото конкурсы, которые в этом году прошли в дистанционном формате.

Кроме этого, каждый педагог проводит занятия на  разные темы по экологии, выставки рисунков “Земля наш общий дом”, конкурсы, мероприятия, посвященные Неделе экологии, Дню воды, Дню Земли.

В будущем детский сад №88 планирует организовать эко-сад-огород на территории детского сада.

Надеемся, что наши воспитанники  вырастут гражданами,  которые заботятся об экологии не на словах, а на деле.