Руководитель: Федорова Анна Афанасьевна

Анна Афанасьевна Федорова назначена вр.и.о. заведующей ФГБДОУ «Детский сад комбинированного вида №88» приказом ФАНО России 16 февраля 2017 года, имеет высшее образование, окончила в 2003 году Якутский государственный университет им.М.К. Аммосова с отличием по специальности «Филолог, преподаватель русского языка и литературы». В 2016 году А.А.Федорова с отличием защитила диплом по специальности «Муниципальное управление» в ГБОУ ДПО РС(Я) «Институт управления при Главе РС(Я)». В 2018 году прошла дистанционную переподготовку в АНО “Академия дополнительного профессионального образования” по специальности “Руководитель дошкольной образовательной организации. Менеджмент в сфере дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО”.

Повышение квалификации:

1. «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации ФГОС» (36 часов), удостоверение ГБУДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», 2016 год, Санкт-Петербург.;

2. Управление государственными и муниципальными закупками» (40 часов), удостоверение АНО ДО Учебный центр «Развитие», 2014 год, Якутск;

3. «Современные и инновационные воспитательные технологии и методы», удостоверение Института непрерывного профессионального образования СВФУ им.М.К.Аммосова (72 часа), Якутск, 2018 год.

4. «ФГОС дошкольного образования» (72 часа), сертификат ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования», март 2018 г

5. Курсы повышения квалификации «Вариативность дошкольного образования. Основы направления программ «Мозаика», «Первые шаги», удостоверение ИРОи ПК им.С.Н.Донского-II (36 часов), Якутск, 2018 год.

6. Курсы повышения квалификации «Основы трудового законодательства в условиях ДОУ», удостоверение ИРОи ПК им.С.Н.Донского-II (72 часа), Якутск, 15-19 апреля 2019 год.

Тимофеева Айталина Иннокентьевна

Электронная почта:  detsad88@yaguo.ru

заместитель по воспитательно-методической работе, образование высшее, окончила ГОУ ВПО “ЯГУ им. М. К. Аммосова”, Педагогический институт, специальность “Дошкольная педагогика и психология” 2006 г.;

Профессиональная переподготовка ГАУ ДПО “Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС (Я)” , специальность “Государственное и муниципальное управление” 2017г.

Курсы повышения квалификации:

2015г. Управление государственными и муниципальными закупками, ГБОУ ДПО “Институт управления при Президенте РС (Я)”.

2016г. Организация психолого-педагогической поддержки детей с ОВЗ в ДОО, ЧУДПО СИПППиСР, г. Новосибирск.

2018г.  Вариативность дошкольного образования. Основные направления программ «Мозаика» и «Первые шаги», АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донцова-11».

2018г. «ФГОС дошкольного образования», ФГБНУ «Институт управления образованием Российской академии образования».

2018г. «Оценка сформированности психолого-педагогической компетентности педагогов», АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донцова-11».

2019г. «Технология образовательных программ «Первые шаги» и ПМК «Мозаичный парк», АОУ РС (Я) ДПО «ИРО и ПК им. С.Н. Донцова-11», совместно с Издательством «Русское слово».

Почетные грамоты,благодарности:

2016 г. Почетная грамота Председателя Якутского научного центра за добросовестный труд

2018г. Благодарность от Главы Управы Октябрьского округа за активное участие в работе методического объединения старших воспитателей ДОУ

2019г. Почетная грамота постоянного комитета по науке, образованию, культуре, СМИ и делам общественных организаций Государственного собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) за вклад в развитие дошкольного образования

Горохова Елена Васильевна

главный бухгалтер, образование высшее экономическое

Контактные телефоны: 8 (4112) 335912

Электронная почта:  dou88bla@mail.ru

Наумова Алена Дмитриевна

заведующая хозяйством, высшее

Корякина Сардана Еремеевна

инспектор по кадрам, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, высшее