Cтартовало Всероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий

Сегодня, 26 апреля, по всей стране стартовало Всероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. Победившие проекты получат федеральное софинансирование и будет реализованы в 2022 году.

Жителей города Якутска призываем проголосовать за Парк Победы или за благоустройство набережной озера Сайсары на специальной платформе za.gorodsreda.ru.

Набережная озера Сайсары и сквер Матери могут полностью изменить свой облик. В дизайн-проект включены теплый павильон, игровая площадка для детей, смотровая площадка на водной глади озера, спортивная площадка, велосипедный маршрут вокруг озера, дополнительное озеленение и капитальный ремонт дорожек и тротуаров.

На территории Парка Победы планируется разместить мемориальный маршрут, дорожки для бега и езды на велосипедах, детские площадки, зоны для занятий спортом, настольных игр и гамаков, фуд-корт и амфитеатр, скейтпарк и гриль-зона.

Все эти новшества включены в дизайн-проект общественных пространств. Чем больше горожан проголосует за проект, тем больше вероятность победы в конкурсе.

В рейтинговом голосовании смогут принять участие граждане, имеющие учетную запись на портале «Госуслуги», включая подростков с 14 лет. Онлайн-голосование пройдет на портале проекта za.gorodsreda.ru.

Как проголосовать? Пошаговая инструкция:

1.     Выберите свое муниципальное образование на сайте za.gorodsreda.ru, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.

2.     Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.

3.     Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Именно вы, жители городов, здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города, и как никто другой знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Голосуйте за благоустройство!

Подробно с проектами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска