Шахматный турнир

Заведующая детского сада  Анна Афанасьевна   уже второй год обучает детей  игре в шахматы, делается это  на общественных началах  с целью развития шахмат в нашем детском саду.Так,     11 декабря наши воспитанники Ваня Албу и Маша Келларева приняли участие в первом  турнире ресурсного центра инновационной сети ДОУ «Шахматы», который проводили педагоги   детского сада «Парус» города Якутска.

Отрадно, что Маша Келларева заняла 3 место среди девочек старшего дошкольного возраста. Ваня выступил очень успешно, сыграв 4  непростых  партии. Всего в соревнованиях принимали участие 25 детей  из детских садов города Якутска.

Всем участникам были вручены дипломы и сертификаты. Поздравляем Анну Афанасьевну и ее воспитанников с первыми успехами и надеемся, что  игра в шахматы станет популярной в нашем детском саду.