У нас в гостях Национальный художественный музей РС(Я)

20 июня 2018 года в рамках Договора о сотрудничестве  с ГУ ГМХК «Национальный художественный музей РС(Я)»,   в нашем детском саду  состоялась выездная интерактивная  выставка. Дети с удовольствием посмотрели картины известных художников . Экспозиция была составлена по мотивам  сказок Олонхо .  Работники музея –Наталья Игоревна и Ольга Васильевна очень интересно рассказали о картинах  в сказочном сюжете Олонхо.  Юным посетителям выставки было очень интересно послушать  о  сказителе,  о красавице Туйаарыме куо, Ньургун  Боотуре, о священном дереве и т.д. Еще интересней и удивительней было то, когда работники  музея оживляли картины с помощью специального приложения на  планшете. Здорово, что наши дети с юных лет  могут  прикоснуться к прекрасному.  Выставку посетили дети всех групп.