У нас в гостях журнал “Колокольчик” и детский сад №43 “Улыбка”

18 марта  в нашем саду прошел конкурс чтецов «Кетеллер кемус дор5ооннор» – «Живые слова якутской поэзии», посвященный юбилейным датам поэтов и писателей Якутии, Международному Году языков коренных народов,Году Театра в РФ. Году добрососедства в городе Якутске

Наша Родина имеет богатую историю, и каждая ее страница вызывает у нас неподдельное чувство гордости. Конкурс чтецов был посвящен поэтам Республики Саха (Якутия)- Василию Дмитриевичу Лебедеву (85), Ивану Васильевичу Мигалкину (65), Константину Иннокентьевичу Сосину (75), Ефрему Степановичу Сивцеву – Таллан Бурэ (110 лет).

В конкурсе приняли участие воспитанники группы “Лунтик”, и детский сад №43 “Улыбка”. Дети рассказали стихи поэтов якутской литературы на якутском и русском языках.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Благодарим за идею и  поддержку  в организации конкурса Союз писателей РС (Я),  ГБУ РС (Я) “Театр юного зрителя”, редакцию литературно-художественных журналов “Чуораанчык”, “Колокольчик+”.