Осень золотая на праздник к нам пришла.

С 16 по 18 октября в детском саду прошли осенние утренники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

 

Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных яркими листьями.

             16 октября в ясельных группах прошло развлечение «Осенняя прогулка». Малыши вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки» и игры «Солнышко и дождик». Затем к ребятам пришел в гости Мишка, с которым поиграли и потанцевали. А Осень принесла деткам угощения.

        18 октября      Осень пришла в гости и в младшую группу, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами (танец «Подсолнушки», танец «Грибочки», пляска с платочками), стихами и игрой на музыкальных инструментах. Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают своими шутками – прибаутками и другие главные герои: ведущие и сказочные персонажи. На этот раз, на праздник к ребятам приходила Подсолнушка, которой было грустно из-за того, что урожай весь собрали, а про нее забыли. Но ребята не растерялись, пригласили Подсолнушку на праздник, вместе поиграли в игру «Собери урожай», и прогнали ворону, которая хотела склевать семечки.

 Для самых старших дошкольников прошел праздник «Осенняя пора». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Осень постучалась к нам». Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей.  Любое время года прекрасно – главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали ведущая праздника, волшебница Осень, Виноград и Пугало. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

     

танец “Мухоморы”
Веселые  Подсолнушки
танец с платочками
танец Подсолнушек
группа “Лунтик”
Группа “Улыбка”
группа “Василек”
группа “Кроха”