Сотрудники ГИБДД и детского сада провели акцию “Внимание-дети!”

 

Поддержав кампанию “Без вас не получится!”, сотрудники и родители выразили обеспокоенность состоянием безопасности движения вблизи образовательного учреждения.

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями и сотрудниками детского сада №88 г. Якутска, расположенного в самом центре столицы республики, провели акцию “Внимание-дети!”

Детский сад имеет 40-летнюю историю. За это время микрорайон, где он расположен, плотно застроился жилыми домами и различными административными зданиями, что серьезно осложняет дорожную обстановку вблизи образовательного учреждения. Особую озабоченность вызывают нарушения водителями правил перевозки детей и безопасность маленьких пешеходов на прилегающей дворовой территории, превышение водителями скоростного режима, нарушения требований стоянки и парковки.

С раннего утра “общественный патруль” проверял водителей на соблюдение правил перевозки детей дошкольного возраста. Помимо проведения бесед с родителями, привозившими своих детей без автокресел, педагоги взяли нарушителей “на карандаш”, чтобы потом обсудить вопрос безопасности детей- пассажиров на родительских собраниях. Инспекторы поощрили законопослушных водителей обложками для автодокументов, детишкам вручили маленькие сладости.

Кроме того, с мимо проезжавшими водителями была проведена беседа  о соблюдении скоростного режима в жилой зоне. Полицейские напомнили, что с наступлением теплых дней во дворах домов увеличилось количество детей, в том числе играющих на детских площадках.

Источник : пресс-служба  ГИБДД Республики Саха (Якутия)

https://news.ykt.ru/article/87175?block.all