Выездной  семинар для педагогов в МБДОУ «Кустук» с.Партизан Намского улуса.

В настоящее время у нас в республике идет ознакомление с олонхо с малого возраста, это обогащает их духовно и развивает творческий талант. Олонхо учит детей любить родной край, быть честными, трудолюбивыми, смелыми, соблюдать нормы поведения в семье и обществе.

В рамках семинара была организована выставка  «Олонхо хара5ынан», экскурсия по детскому саду «Олонхо эйгэтэ»,  предметно-пространственная среда групп оборудована с учетом регионального компонента, с помощью родителей и педагогов, игрушки, пособия сделаны из натурального природного материала.

Дети показали театрализованное представление «Дьоллоох о5о саас», чабыр5ах «Чоргуй-чобуо чабыр5ах», открытое занятие   «Олонхо хамсыныылара», а в завершении семинара все участники станцевали осуохай.

Благодарим заведующую  Протопопову Саргылану Егоровну и весь коллектив детского сада «Кустук» за гостеприимство и за очень познавательный семинар.